Меню Рубрики

Внешний аккумулятор Хiaomi Power Bank 10400

Пост опубликован: 19 июля, 2017

В нашем, быстротекущем и изменяющемся мире, человек пытается постоянно быть в курсе происходящих событий, находиться на связи с друзьями и коллегами по работе, вне зависимости от места и условий пребывания. Для того, чтобы исполнить подобные потребности, человек изобрел различные электронные устройства (телефон, планшет, ноутбук и т. д.), а для того, чтобы эти устройства могли подзаряжаться, в процессе работы, производители выпускают внешние аккумуляторы различных конструкций. Внешний аккумулятор Хiaomi Power Bank 10400 — одно из лучших устройств.

ксиаоми

Описание модели

Содержание статьи

Внешние аккумуляторы для электронных устройств производят в разных технически развитых странах. Одним из таких устройств, является модель Хiaomi Power Bank 10400, производимая в Китае.

Модель может являться источником энергии для любых электронных устройств, которые могут быть подключены посредством USB разъема, в модели Хiaomi Power Bank 10400 таких два, один из них — micro USB .

Благодаря конструктивным изменениям, китайским специалистам, удалось добиться того, что в процессе работы аккумулятор не перегревается. Кроме этого, разработчики, в схему устройства, установили защитную систему, которая предохраняет аккумулятор от скачков и перепадов напряжения.
В зависимости от типа зарядного устройства, определяющего ток заряда, продолжительность заряда аккумулятора составляет 5,5 часов, при токе заряда 2,0 А, и 12 часов – при токе в 1,0 А. Описание моделей
Корпус модели изготавливается из пластика различных цветов: чёрный, белый, серебренный, золотой и синий.

Характеристики

Как у любого технического устройства, так и у внешних аккумуляторов, критериями их выбора, служат их технические характеристики и как следствие, возможность их использования.

Технические характеристики Хiaomi Power Bank 10400:

  • Емкость аккумулятора – 10400 А*часов;
  • Параметры USB портов:
  • Основной – 5,0 В/2,1 А;
  • Микро – 5,0 В/1,0 А,
  • Габаритные размеры – 77 × 90,5 × 21,6 мм.
  • Вес устройства – 250,0 грамм.характеристики

Средняя стоимость

В зависимости от способа и места приобретения, стоимость Хiaomi Power Bank 10400, может несколько отличаться, но общий порядок цены, можно определить рассмотрев некоторые предложения, представленные на рынке подобных устройств:

  1. Интернет-магазин «ТехноКит» – стоимость составляет 2090,00 рублей;
  2. Интернет-магазин «UpHouse» – 1870,0 рублей;
  3. Компания «iTovari.ru» – 3400,00 рублей;
  4. Компания «МосГаджет» — 1200,00 рублей.
  5. Средняя стоимость данной модели составляет 1800,00 рублей.

Где купить

Оптимальный способ приобретения подобных устройств, это воспользоваться услугами интернет-магазинов, специализирующихся на продаже электронной техники.
В этом случае, на сайте магазина, можно ознакомиться с описанием модели, выбрать цвет и возможно какие-либо дополнительные бонусы, которые часто предлагают такие торговые организации.

При наличии возможности, товар лучше получить самостоятельно, это обезопасит от получения бракованного устройства, но если такой возможности нет, то доставка курьером или иными способами доставки (почта, специализированные организации и службы), то это сократит потраченное на приобретение время, но будет несколько дороже.где купить

Как отличить подделку

В настоящее время товары, пользующиеся повышенным спросом, не редко подделываются и без должного внимания и знаний, как отличить подделку от оригинала, невозможно их различить.

Для того, чтобы не приобрести подделку Хiaomi Power Bank 10400 необходимо знать:

  1. Данная модель в настоящее время снята с производства, и в торговых сетях реализуются ее последние экземпляры.
  2. На упаковке должна присутствовать наклейка с 20-ти значным кодом. Данный код покрыт защитным слоем, его необходимо удалить, а используя цифровой код и сайт компании Xiaomi, производителя модели, можно убедиться в подлинности изделия. Сайт компании — http://www.mi.com/verify/.
  3. По USB-кабелю.
  4. На оригинальном кабеле отсутствуют маркировки и обозначения, на внутренней стороне разъема, пластик черного цвета.
  5. Оригинальное устройство поддерживает проточную зарядку, т. е. возможно одновременно заряжать Хiaomi Power Bank 10400, а в свою очередь от него, заряжать какое-либо внешнее электронное устройство.
  6. Цвет USB-портов на данной модели — пастельно-белый.
  7. У оригинального устройства, цвет текста, нанесенного на обратной стороне устройства, не яркий, с сероватым оттенком, шероховатой текстура.
  8. У настоящей модели, в процессе ее зарядки, при удержании кнопки включаются светодиоды, которые продолжают гореть, если кнопку отпустить.

как отличить подделку

Инструкция по применению

Работа внешнего аккумулятора начинается с зарядки, для модели Хiaomi Power Bank 10400, это можно выполнить двумя способами:

  • От стороннего электронного устройства (ноутбука, компьютера и подобных) – для этого USB разъем аккумулятора соединяется с USB разъемом внешнего устройства. Индикатор заряда мигает, когда идет зарядка и горит – когда зарядка завершена;
  • От электрической сети, при помощи сетевого адаптера (сетевой адаптер в комплект поставки не входит). В этом случае, сетевой адаптер включается в сеть напряжением 220,0 В, а при помощи проводов, с USB разъемами, соединяется адаптер и заряжаемое устройство. В процессе зарядки индикатор моргает, когда процесс завершен – горит.

Когда аккумулятор заряжен, для того, чтобы воспользоваться им и подзарядить внешнее электронное устройство, необходимо соединить USB разъем Хiaomi Power Bank 10400, основной или микро, в зависимости от типа разъема на внешнем потребителе, после чего зарядка последнего начнется автоматически.инструкция

Отзывы покупателей

В связи с тем, что интернет прочно вошел в нашу повседневную жизнь, то при общении в сети, пользователи оставляют отзывы о приобретенных изделиях и товарах, делятся своими впечатлениями об их использовании.

Внешние аккумуляторы также обсуждаются, поэтому всегда есть возможность найти необходимый отзыв о той или иной модели. Вот некоторые из них:

Василий (Московская область):

Гаджет не понравился. Внешне, да неплох, а вот работает отвратительно. Телефон заряжает очень долго, при чем, после того, как несколько раз использовал, сам стал требовать подзарядки после того, как лишь частично зарядил телефон

Дмитрий (г. Ярославль):

Купил 6 месяцев назад, уже сгорел. Но должен признать, использовал я его усиленно. Из недостатков хотелось бы отметить, что заявленной емкости аккумулятора – не соответствует, по факту меньше процентов на 20, да и корпус царапается. Тем не менее, т.к. купил его по акции, даже дешевле чем на Али экспресс, то считаю, что свои деньги он у меня отработал. Сейчас планирую купить что-нибудь более новое

Андрей (г. Санкт-Петербург):

Купил в фирменном магазине, когда был в командировке в Китае. В целом доволен, из положительных качеств могу отметить – небольшие размеры при большой емкости аккумулятора, из недостатков – долго заряжает телефон, в остальном все, как заявлял производитель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector