Меню Рубрики

Как выбрать качественную детскую футболку?

Пост опубликован: 25 февраля, 2021

Дети всегда любят новую одежду в своем гардеробе, но это любовь длится недолго, ведь благодаря непоседливому характеру, новая вещь легко может испортиться и превратиться в очередную тряпку для пыли. Поэтому выбирая детскую одежду, крайне важно обращать внимание на каждую деталь: начиная со ткани и заканчивая швами.

В детском гардеробе самой удобной и практичной вещью считается футболка, ведь в ней легко можно передвигаться, проказничать, а некоторым даже удобно в них спать. С чего же начать при выборе футболки для детей?

Ткань для детской футболки

Содержание статьи

детские футболки

Независимо от того, какую ткань выберете в итоге, вы должны руководствоваться следующим:

  • натуральные волокна, в особенности это касается детей младше трех лет;
  • дышащая ткань, чтобы лишний раз не вспотеть и был воздухообмен;
  • ткань, которая не перегревает в жару и не замерзает в холод.

Детская футболка из хлопка

футболка хлопок

Хлопок – это самая распространенная ткань при изготовлении футболок. Такая ткань хорошо «дышит», впитывает пот, не перегревается под солнцем и в них довольно удобно двигаться. Для родителей это один из оптимальных вариантов, так как футболки из х/б сравнительно недорогие и хорошо отстирываются. Х/б идеально подходит для детей младше 3 лет. Минус этой ткани лишь в том, что в отличие от льна, хлопок не такой прочный, а еще он при неправильной стирке легко садится и выгорает под прямыми солнечными лучами.

Лен

Изделия из этой ткани очень практичны. Лень хорошо впитывает пот, но в отличие от хлопка сохнет быстрее. Для летнего периода лен это самый оптимальный вариант. Такая ткань совсем не нагревает тело и загрязняется медленней.

Трикотажная детская футболка

Это очень легкая ткань, которая не мнется и почти не теряет свою форму даже при длительной носке. Мягкий трикотаж очень приятен на ощупь. Легкая ткань согревает в холод и охлаждает в жару.

Качество футболок

детская футболка цвета

Иногда при подборе детской одежды мы не обращаем внимания на мелкие детали, которые в итоге и портят вещь через некоторое время. При покупке обращайте внимание на:

  1. мелкие кнопки и заклепки, которые могут быть испорченными или плохо закреплены, ведь в итоге они могут порвать ткань;
  2. молнии, даже если они декоративные их следует перепроверить;
  3. ровность швов, они не должны прерываться и не создавать комки из ниток на внутренней стороне изделия;
  4. запах ткани не должен быть ощутимым или химическим;
  5. пропорции футболки должны быть симметричными, если это, конечно, не дизайн;
  6. швейные резинки обязательно должны достаточно растягиваться, чтобы не причинять неудобства;
  7. принт или рисунок на одежде должен быть зашит по краям или нарисован красками для ткани, наклеенный лейбл может легко оторваться при взаимодействии с водой.

детские футболки без рисунка

Совет: покупайте одежду в проверенных магазинах, чтобы случайно не приобрести некачественный товар. Также при покупке узнайте у продавца можно ли вернуть купленный товар в течение 14-и дней, если вы заметите брак. Соблюдение закона поможет вам избежать приобретения ненужного товара и сэкономит вам средства.

Сейчас одежду можно приобрести и сидя дома. Это во многом сократит время поисков, а также может обойтись дешевле, чем обычно. Перед этим лишь необходимо выбрать нужную вещь и связаться с продавцом. Обратите внимание на наличие контактных данных магазина. Наличие информации поможет поддерживать связь и быть уверенным в продавце. Заказать изготовление футболок оптом можно в компании Промо Текс. Они развеют все ваши сомнения и порадуют вас хорошими вещами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector